«Ильюшин» приступил к эскизному проектированию среднего транспортника Ил-276

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU — «Авиакомплекс имени Ильюшина» начал эскизное проектирование среднего военно-транспортного самолета (СВТС) Ил-276, сообщили «Интерфаксу» в компании.

«В настоящее время ведется опытно-конструкторская работа по созданию Ил-276. Она находится на этапе эскизного проектирования», — сказали в пресс-службе «Ильюшина».


Ранее сообщалось, что «Авиационный комплекс Ильюшина» (дивизион транспортной авиации «ОАК») и Центральный аэрогидродинамический институт Жуковского (ЦАГИ) согласовали программу совместных работ по совершенствованию аэродинамических характеристик перспективного среднего военно-транспортного самолета Ил-276, в ходе которых будет уточняться его внешний облик.


Первый заместитель генерального директора «Ильюшина» Павел Черенков отметил, что уже выполнены продувки полной модели самолета с гладким и механизированным крылом на крейсерских режимах полета, а также при имитации взлета/посадки.


«В ходе испытаний были получены аэродинамические характеристики самолета, подтвердившие правильность выбранной схемы крыла», — сообщил Черенков.


Ил-276 — проект двухдвигательного среднего военно-транспортного самолета, обеспечивающего транспортировку широкой номенклатуры грузов массой до 20 т на расстояние до 2 тысяч км со скоростью 800 км/ч. Предусматривается возможность эксплуатации самолета с высокогорных аэродромов и базирование на грунтовых взлетно-посадочных полосах в различных географических и климатических условиях, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях.



Releated

«Желтый» уровень опасности объявили в Москве на 12 июня из-за грозы и ветра

Москва. 11 июня. INTERFAX.RU — Гидрометцентр России повысил до «желтого» уровень погодной опасности в столичном регионе на 12 июня. Как сообщает ведомство, в Москве и Московской области во вторник ожидаются кратковременный дождь, гроза, усиление ветра до 20 м/с. Ночью в столице прогнозируется 12-14, днем 12 июня — до 23-25 градусов. Ранее […]

«Магнит» задумался о запуске интернет-продаж на базе аптек

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU — Ритейлер «Магнит» может запустить интернет-продажи на базе аптек при наличии собственной дистрибьюторской платформы. «Мы должны подумать об этом как о дополнении к нашему оффлайн-бизнесу», — сказала исполнительный директор «Магнита» Ольга Наумова в ходе телефонной конференции в четверг. Специфика логистики в фармбизнесе отлична от продуктового ритейла, но похожа на […]