Дату выборов главы Хакасии назначат в субботу

Избирком Хакасии в субботу, 22 сентября, примет решение о назначении даты выборов главы региона, сообщили в минувшую пятницу агентству «Интерфакс» в пресс-центре республиканского избиркома.

«Мы будем принимать решение не ранее завтрашнего утра. Заявление будет сделано обязательно. Дата будет назначена на период по истечению 14 дней с сегодняшнего дня, в воскресенье — голосование проводится только в этот день», — сказали в пресс-центре.

 

9 сентября в Хакасии состоялись выборы главы региона. За пост боролись четыре кандидата: действующий глава региона, кандидат от «Единой России» Виктор Зимин, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Андрей Филягин, первый секретарь регионального отделения КПРФ Валентин Коновалов, а также директор ООО «Современные технологии» Александр Мяхар от регионального отделения «Партии роста».

 

Коновалов обошел Зимина, набрав 44,81%. За Зимина проголосовали 32,42% избирателей. На третьем месте оказался А.Филягин с 11,23% голосов, на четвертом — Александр Мяхар с 6,61%.

 

Предполагалось, что во втором туре 23 сентября будут участвовать Виктор Зимин и Валентин Коновалов, однако в пятницу вечером стало известно, что Зимин снял свою кандидатуру с выборов главы республики.

 

Теперь, как ожидается, во втором туре примет участие кандидат от КПРФ Валентин Коновалов и кандидат, занявший 3 место в первом туре. Это лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Андрей Филягин.

 

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

В Москве принято решение о санкционировании ареста Сергея Юрина

Взяточничество вменяется в вину первому вице-мэру Сочи «Ходатайство следователя удовлетворить. Избрать в отношении Юрина меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 15 декабря», — заявила судья Наталья Дударь.   Вместе с вице-мэром по аналогичному обвинению также арестованы до середины декабря замдиректора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов, бывший замначальника […]

Итальянский вертолет арестован в Петербурге за неуплату 250 млн рублей таможенных платежей

Сотрудники Северо-Западного таможенного управления арестовали вертолет, который ввезли в РФ для использования на международных перевозках, но фактически использовали для проведения экскурсий и грузоперевозок внутри страны. Как сообщает пресс-служба управления, в течение трех лет, с августа 2015 года по май 2018 года, итальянский вертолет Augusta стоимостью более 600 млн рублей, временно ввезенный в РФ как «транспортное […]