Источник сообщил о назначении главы «МиГ» вице-президентом ОАК

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU — Гендиректор корпорации «МиГ» Илья Тарасенко назначен вице-президентом Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по военно-техническому сотрудничеству, сообщил «Интерфаксу» источник в авиаотрасли.

«В пятницу был подписан приказ о назначении Тарасенко вице-президентом ОАК по военно-техническому сотрудничеству (ВТС)», — сказал собеседник агентства. По его словам, Тарасенко будет совмещать должности вице-президента по ВТС и гендиректора корпорации «МиГ».


18 сентября источник «Интерфакса» сообщил о планах назначить главу «МиГа» на пост вице-президента ОАК по ВТС.


«В скором времени Тарасенко будет назначен вице-президентом ОАК по военно-техническому сотрудничеству», — сказал собеседник агентства.


Ранее такой должности в структуре ОАК не было — вопросы ВТС в корпорации курировал первый вице-президент. 25 июня на этот пост был назначен выходец из Ростеха, бывший директор по экономике и финансам ОАК Сергей Ярковой. Ранее эту должность занимал Александр Туляков.


21 сентября пресс-служба ОАК сообщила, что в руководстве корпорации появятся три новых вице-президента — по военно-техническому сотрудничеству, по правовому обеспечению и корпоративному развитию, а также исполнительный вице-президент.


В соответствии с новой оргструктурой блок операционного управления будет находиться в подчинении первого вице-президента. Ему будут подчинены вице-президенты по военной, гражданской, транспортной, а также по стратегической и специальной авиации, государственной авиации специального назначения. Кроме того, в его подчинении будут вице-президент по производству и техническому развитию и вице-президент по ВТС.


«Блок административного управления будет работать в подчинении исполнительного вице-президента, он будет отвечать за поддерживающие бизнес-процессы», — сказали в пресс-службе.


В корпорации отметили, что также введена должность вице-президента ОАК по правовому обеспечению и корпоративному развитию с исключением должности директора по корпоративным и имущественным отношениям.


РСК «МиГ» — входящая в структуру ОАК компания, которая осуществляет разработку, производство и поставки авиационной техники, а также обеспечивает её эксплуатацию, ремонт и модернизацию. Продуктовый ряд компании включает в себя современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолёты, в том числе истребители унифицированного семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, а также высотный всепогодный истребитель-перехватчик МиГ-31, который стал первым авиационным носителем гиперзвукового оружия — ракеты «Кинжал». Кроме того, РСК «МиГ» является головным изготовителем нового регионального пассажирского самолета Ил-114.


Илья Тарасенко родился 23 марта 1980 года в Москве, в 2002 году закончил Московский авиационный институт. С 2009 по 2014 год работал в корпорации «МиГ», в 2014-2016 гг был президентом компании «Гражданские самолёты Сухого» (ГСС), с сентября 2016 года — гендиректор РСК «МиГ».

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]