Ким Чен Ын собрался посетить Сеул в декабре

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU — Лидер КНДР Ким Чен Ын планирует прибыть в Сеул с официальным визитом, сообщает в субботу телеканал YTN со ссылкой на главу южнокорейского конгломерата CJ Group Сон Гён Сика.

«Председатель Ким Чен Ын заявил, что посетит Сеул в декабре», — приводит телеканал его слова, сказанные накануне журналистам в Нью-Йорке. При этом он не уточнил даты поездки.




Сон Гён Сик был участником южнокорейской делегации, сопровождавшей президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина во время визита в КНДР.


Телеканал отмечает, что если Ким Чен Ын посетит Сеул, это будет первый случай с момента разделения Корейского полуострова, когда глава Северной Кореи приедет в столицу Южной.


В Пхеньяне с 18 по 20 сентября состоялся третий межкорейский саммит. По словам президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, два корейских государства впервые договорились о конкретных шагах по денуклеаризации, Северная Корея также согласилась устранить «все источники конфликтов» на Корейском полуострове. Стороны подтвердили готовность к активным усилиям по превращению Корейского полуострова в «свободную от ядерного оружия зону мира».

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]