В результате нападения на военный парад в Иране погибли 10 человек

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU — Не менее 10 человек погибли, в том числе журналист, и еще 21 человек получил ранения в результате нападения на военный парад в городе Ахваз на юго-западе Ирана, сообщает в субботу агентство «Тасним» со ссылкой на заместителя губернатора провинции Хузестан Али Хоссейнзаде.

Он назвал нападение «трусливой террористической атакой», отметив, что число жертв может возрасти, так как некоторые из пострадавших получили тяжелые ранения.


Властям удалось ликвидировать двух террористов и арестовать еще двух нападавших.


Как сообщалось ранее, боевики в течение десяти минут стреляли по людям во время парада. Они укрывались в расположенном неподалеку парке. Государственная телерадиокомпания «Голос Исламской республики Иран» назвала напавших террористами-такфиритами. Этот термин употребляется иранскими властями в отношении членов группировки «Исламское государство» (запрещена в России).


Военный парад в Ахвазе прошел в рамках недели «Священной обороны» в память об ирано-иракской войне в 1980-е годы.





Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]