Бекхэм предложил Зидану возглавить «Интер Майами»

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU — Бывший английский футболист Дэвид Бекхэм решил пригласить на пост главного тренера созданного им клуба «Интер Майами» (США) француза Зинедина Зидана, сообщает The Mirror.

Отмечается, что Бекхэм уже ведет переговоры с бывшим партнером по мадридскому «Реалу».


Как сообщалось, «Интер Майами» дебютирует в североамериканской лиге MLS в 2020 году, но уже сейчас Бекхэм делает шаги по развитию клуба. Так, недавно сообщалось, что англичанин намерен пригласить в команду аргентинца Лионеля Месси, срок действия контракта которого с испанской «Барселоной» истекает по окончании сезона-2020/21.




Зинедин Зидан в последнее время работал в «Реале», возглавив его в мае 2016 года. Под его руководством мадридский клуб три раза выиграл Лигу чемпионов, по два раза – Суперкубок УЕФА и клубный ЧМ, по разу – чемпионат Испании и Суперкубок Испании.


«Реал» является первым клубом в тренерской карьере Зидана. Сначала он работал в академии клуба, затем – помощником главного тренера Карло Анчелотти. Кроме того, в составе «Реала» Зидан, будучи игроком, выступал с 2001 по 2006 годы. Здесь он и завершил карьеру игрока.


В конце мая нынешнего года он объявил об уходе из «Реала».

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]