Экс-главе Серпуховского района Шестуну незначительно смягчили обвинение

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU — Следствие исключило из обвинения бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна статью о превышении должностных полномочий.

«Шестуну 12 сентября было перепредъявлено обвинение по статьям «Мошенничество», «Незаконная предпринимательская деятельность» и «Легализация денежных средств, полученных преступным путём», — заявил следователь на заседании в Мосгорсуде, где рассматривалась жалоба на продление экс-чиновнику срока ареста.


По словам адвоката Шестуна Андрея Гривцова, следствие, таким образом, незначительно смягчило обвинение. Гривцов отметил, что суть обвинения не изменилась.


Ни адвокат, ни следователь не прояснили причину исключения обвинения по статье превышение должностных полномочий.


Александр Шестун был задержан в середине июня и арестован по обвинению в превышении должностных полномочий в середине июня. В начале июля следствие возбудило второе уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Незаконная предпринимательская деятельность», которое впоследствии было объединено с первым делом. По версии следствия, в 2008-2014 годах он незаконно осуществил передачу четырех земельных участков в Серпуховском районе частной компании, в результате чего государству был причинен ущерб в размере 62 млн рублей. Шестун категорически отвергает все обвинения и называет свое дело заказным. В начале августа он объявил голодовку в СИЗО «Лефортово» в знак протеста против действий следствия, из-за которых он не смог зарегистрироваться кандидатом на сентябрьские выборы главы Серпуховского района. В конце августа его супруга Юлия Шестун сообщила, что по настоянию врачей муж начал выходить из голодовки.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]