Фургал объявил о новом штатном расписании правительства Хабаровского края

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU — Избранный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил журналистам в понедельник, что намерен ввести новое штатное расписание в правительстве региона.

«Мной разработана структура. Штатное расписание уже давно разработано. Как только я вступлю в должность, вы об этом узнаете. Забегать вперед я не хочу, это неэтично и неправильно. Я еще не вступил в должность губернатора», — сказал Фургал на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс» в Хабаровске.


Отвечая на вопрос о кадровых назначениях, которые планирует сделать избранный глава региона, Фургал сообщил, что пока об этом говорить рано.


«Заявлять сегодня, кто и где будет работать, абсолютно неправильно «, — добавил он.


Касаясь вопроса о том, кто после смены губернатора будет представлять Хабаровский край в Совете Федерации, Фургал также отметил, что кандидатов в сенаторы он назовет после вступления в должность главы региона.


«Сейчас озвучивать фамилии рано и нецелесообразно», — подчеркнул Фургал. Он отметил, что готов работать со своим соперником за пост, действующим губернатором Вячеславом Шпортом.


«Я к Вячеславу Ивановичу отношусь с достоинством, с пониманием. Как Вячеслав Иванович решит, как он видит для себя, так и будет. Я не могу сейчас прийти и предложить что-то человеку, который был моим соперником за пост. Если он придет ко мне и предложит действительно что- то действенное и это будет благотворно влиять на жизнь края, мы конечно с ним будем обсуждать эти вопросы», — сказал Фургал журналистам на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс — Дальний Восток» в Хабаровске.


Согласно предварительным итогам выборов, в поддержку кандидата от ЛДПР, депутата Госдумы Фургала высказались 69,57% избирателей, пришедших на участки. За единоросса Вячеслава Шпорта, возглавлявшего Хабаровский край с 2009 года, отдали голоса 27,97%.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]