Режим повышенной опасности объявлен в Челябинске из-за перебоев с вывозом мусора

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU — Режим повышенной опасности введен в Челябинске в связи с перебоями вывоза мусора с контейнерных площадок жилых домов. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе администрации города.

«Решением главы города с понедельника введен режим повышенной опасности, он будет действовать до устранения проблемы. Особый режим позволяет работать технике в ночное время, поэтому мусоровозы будут выезжать во дворы и поселки также ночью», — сказал сотрудник пресс-службы.


Он уточнил, что в сутки из города нужно вывозить 350 тыс. тонн мусора, но всю неделю не хватало машин, поскольку самые крупные перевозчики прервали договор. Они отказались вывозить мусор на полигон в поселок Полетаево после закрытия в сентябре городской свалки.


Для пополнения парка техники в город прибыли машины из соседних муниципалитетов области, а также Екатеринбурга и Кургана.


«На конец прошлой недели мы вышли на нужный объем вывоза, но остается проблема уборки несанкционированных свалок, образовавшихся во дворах. Глава города Евгений Тефтелев выделил 14 млн из резервного фонда на ликвидацию свалок. Ожидается, что в течение этой недели большинство из них будут убраны», — сказали в пресс-службе.


Ранее сообщалось, что прокуратура города внесла главе администрации Челябинска представление об устранении проблемы вывоза мусора из городских дворов.





Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]