Трамп анонсировал «довольно скорую» встречу с Ким Чен Ыном

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU — Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что скоро состоится его встреча с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, сообщает агентство Associated Press.

По его информации, по прибытии в ООН американский лидер сказал журналистам, что встретится с лидером КНДР «довольно скоро». Он отметил, что подготовкой этого саммита в настоящее время занимается госсекретарь США Майк Помпео.


Ранее в сентябре Трамп уже заявлял о том, что будет в скором времени встречаться с Ким Чен Ыном. Президент США также отмечал прогресс в ситуации вокруг КНДР и заявлял, что на личном уровне у него сложились очень хорошие отношения с северокорейским лидером.


Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс 10 сентября сообщала, что Трамп получил новое послание от Ким Чен Ына, в котором предлагается подготовить следующую встречу лидеров двух стран.


Первая их встреча состоялась 12 июня 2018 года в Сингапуре.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]