Bloomberg сообщил о планах Абрамовича продать «Челси» за 3 млрд фунтов

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU — Российский миллиардер Роман Абрамович рассматривает варианты продажи лондонского футбольного клуба «Челси» от 3 млрд фунтов стерлингов, сообщает во вторник Bloomberg со ссылкой на знакомых с ходом переговоров людей.

Агентству стало известно, что Абрамович уже отклонил одно предложение о покупке футбольного клуба за 2,3 млрд фунтов. Представители Романа Абрамовича отказались давать комментарии.


В августе газета The Times сообщала о решении продать футбольный клуб «Челси». В Bloomberg пояснили, что основная причина продажи — реструктуризация активов на фоне возможных санкций со стороны США, и напомнили о проблемах с британской визой, которые возникли у Абрамовича весной, после чего бизнесмен получил израильский паспорт, позволяющий пребывать в Великобритании до 90 дней в течение полугода.


Роман Абрамович купил футбольный клуб «Челси» за 140 млн фунтов стерлингов (223 млн долларов в то время — ИФ) в 2003 году. До этого клуб не одерживал побед в национальных первенствах, ни в европейских соревнованиях. С 2003 по 2018 год клуб пять раз выигрывал чемпионат Англии, побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Отмечается, что прибыль «Челси» продемонстрировал лишь в 2014 году.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]