Что произошло за день: вторник, 25 сентября

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU — Краткая сводка событий, произошедших за день:

— Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста.

— Синод Украинской православной церкви призвал патриарха Константинопольского Варфоломея прекратить вмешательство во внутренние дела УПЦ и потребовал, чтобы направленные им экзархи покинули территорию УПЦ.

— Министерство торговли США разместило документ о внесении нескольких компаний в списки на пересмотр лицензий в связи с «деятельностью, противоречащей интересам США», в их числе 12 российских юридических лиц, в том числе структуры «Ростеха».

— Кабинет министров Израиля предписал Армии обороны страны продолжать действия против военного присутствия Ирана в Сирии, но поддерживать координацию с Россией по безопасности.

— 15 российских военнослужащих, погибших при крушении Ил-20, представлены к награждению орденами Мужества посмертно.

— «Аэрофлот» активизировал так называемый черный список пассажиров и внес в него трех граждан, которым не будут продавать билеты на рейсы в течение определенного срока в связи с совершенными на борту правонарушениями.

— Европейский союз создаст механизм для защиты от санкций финансовых расчетов европейских компаний с Ираном, чтобы сохранить соглашение по иранскому атому и торговые отношения с Тегераном.

— МФТИ возглавил рейтинг вузов по самому высокому баллу ЕГЭ при приеме на бюджетное отделение, опередив МГИМО.

— Глава ГК «Ростех» Сергей Чемезов сообщил, что ПАО «АвтоВАЗ» проведет делистинг акций компании.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]