Эстонию посетит папа Римский

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU — В Эстонию во вторник прибудет с однодневным визитом глава Римско-католической церкви папа Франциск.

Как сообщила пресс-секретарь Римско-католической церкви в Эстонии Марге-Марие Паас (Marge-Marie Paas), визит проходит в рамках турне по странам Балтии, приуроченном к 100-летию независимости этих государств. До прибытия в Таллин глава церкви уже посетил Литву и Латвию.


В Таллине он встретится с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд.


У входа во дворец Кадриорг, где расположена резиденция главы государства, его также будут встречать спикер парламента Эйки Нестор, представители правительства, гражданского общества и дипломатического корпуса.


Папа Франциск проведет в Таллине на площади Свободы мессу, для участия в которой зарегистрировались около 12 тыс. человек. Помогать ему будут около 100 католических священников.


Перед началом мессы понтифик проедет по городу на «папамобиле» и поприветствует собравшихся.


Первосвященник проведет также в церкви Каарли (Kaarli) экуменическую встречу с христианской молодежью, а в соборе Петра и Павла — с получателями помощи от церкви.


По завершении визита папа римский вернется в Ватикан.


Это второй визит понтифика. 10 сентября 1993 года Эстонию посетил Папа Иоанн Павел II.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]