Грудинин потребовал с ВГТРК 1 рубль из-за программы о своем разводе

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU — Савеловский суд Москвы в конце октября рассмотрит иск о защите чести и достоинства директора подмосковного ЗАО «Совхоз имени Ленина», бывшего кандидата в президенты РФ Павла Грудинина к ВГТРК, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Мария Михайлова.

«В иске Грудинин просит суд признать недостоверными сведения, распространенные в программе «Прямой эфир» от 12 июля, и обязать ВГТРК опровергнуть их», — сказала она. Сведения, прозвучавшие в программе и оспариваемые истцом, касаются его бракоразводного процесса.




В качестве компенсации морального вреда Грудин просит взыскать с ВГТРК 1 рубль. Пресс-служба ВГТРК иск не комментирует.


Судебное заседание, по словам Михайловой, начнется в Савеловском суде 31 октября в 10:00.


Директор «Совхоза им. Ленина», а также кандидат на выборах президента 2018 года от КПРФ Грудинин и его супруга Ирина развелись этим летом после 37 лет брака. В московском мировом суде, который расторг брак, сообщили, что заявление о разводе подал Грудинин, имущественных требований по делу никто не заявлял.


В сентябре стало известно, что Видновский городской суд Подмосковья наложил арест на акции «Совхоза им. Ленина», принадлежащие Грудинину, в рамках процесса о разделе имущества между ним и его бывшей женой.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]