Сироткин рассказал о целях на домашний этап «Формулы-1»

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU — Российский автогонщик Сергей Сироткин, выступающий за команду Williams, будет стремиться к максимуму на Гран-при России «Формулы-1», который пройдет в ближайший уикенд.

«Мне очень приятно выступать перед домашними трибунами. Я получаю большую поддержку от всей страны, но впереди меня ждет напряженный уик-энд. Будет очень много работы, гораздо больше в сравнении с другими этапами, так что нас ждут загруженные выходные. Мне будет нелегко правильно распорядиться своим временем и запасом сил, но я все равно сделаю все, чтобы выжать из себя максимум возможного. Я с нетерпением жду этот этап, несмотря на то, что понимаю, что будет очень сложно», — цитируют Сироткина организаторы Гран-при России.


Сироткин занимает последнее место в личном зачете гонщиков. Он считает, что «выступать на домашнем этапе это всегда хорошо, но, как и со всем в жизни, существуют взлеты и падения».


Гран-при России чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1» пройдет в Сочи с 27 по 30 сентября 2018 года.


Гран-при России «Формулы-1» традиционно проводится в Сочи на «Сочи Автодроме». Самая современная в РФ гоночная трасса проходит через Олимпийский парк. Впервые гонка здесь прошла в 2014 году.


Соглашение с группой компаний «Формула-1» предусматривает проведение этапов «Гран-при России» ежегодно с 2014 по 2020 годы. В 2017 году контракт был продлен до 2025 года.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]