Старший вице-президент ВТБ Пьянов войдет в правление банка

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU — Наблюдательный совет ВТБ одобрил кандидатуру Дмитрия Пьянова для назначения членом правления, говорится в сообщении банка.

Предполагается, что Пьянов в новой должности получит право распоряжаться денежными средствами ВТБ, находящимися на открытых в ЦБ РФ счетах. Его кандидатура должны быть согласована Банком России.


Пьянов с марта 2010 года занимает пост старшего вице-президента ВТБ, с 2015 года он также возглавляет финансовый департамент банка.


В апреле 2018 года в ВТБ вернулся Дмитрий Олюнин, в качестве первого зампреда правления он курирует финансы, учет, риски, операционную функцию и оптимизацию бизнес-процессов. Герберт Моос, отвечавший до этого за финансовый блок банка, сконцентрировался на направлении перспективного развития ВТБ, впоследствии вообще покинул группу.


Сейчас в правление ВТБ входит 11 человек: президент-председатель правления Андрей Костин, три его первых зама Дмитрий Олюнин, Юрий Соловьев и Андрей Пучков, четыре зампреда Денис Бортников, Ольга Дергунова, Валерий Лукьяненко, Анатолий Печатников и три члена правления Максим Кондратенко, Эркин Норов и Валерий Чулков.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]