В X5 заявили, что заподозренный сургутской «Пятерочкой» в краже подросток сам зашел в холодильник

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU — Подросток, который накануне оказался в морозильной камере продуктового магазина в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), пытался убежать через подсобные помещения, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе X5 Retail Group, к розничной сети которой относится сургутский магазин.

«Подросток, будучи заподозренным в краже, пытался убежать из магазина через подсобные помещения и забежал в камеру охлаждения. Сотрудники частного охранного предприятия, обслуживающего магазин, удерживали дверь камеры около 30 секунд, затем она была открыта, и подросток дожидался полиции в зоне разгрузки», — сказал собеседник агентства.


По его словам, после приезда полиции школьника отпустили.


«Все причастные к инциденту сотрудники отстранены от работы», — добавил сотрудник пресс-службы.


В понедельник 24 сентября сургутская телекомпания на своем сайте разместила видеозапись, на которой подросток утверждает, что сотрудникам магазина торговой сети показались подозрительными его действия. После этого его задержали, обыскали и закрыли в морозильной камере. Сколько времени он в ней провел, не уточняется. При этом, как сообщает СМИ, со слов родителей ребенка, полиция не установила факта кражи, а действиями сотрудников магазина заниматься не стала.


Сотрудники СУ СКР по ХМАО и региональной прокуратуры проводят проверку по данному факту.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]