Авиакомпания «Россия» и ФК «Зенит» заключили рекламный контракт на 97 млн рублей

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Авиакомпания» Россия» и АО «Футбольный клуб «Зенит» подписали договор о оказании рекламных услуг на сумму 97,457 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Закупка проведена авиакомпанией у единственного поставщика. Договор действует с июля 2018 по июнь 2019 года.

Согласно договору АК «Россия» получает статус «официальный перевозчик футбольного клуба «Зенит», право использовать обозначения «официальный перевозчик футбольного клуба «Зенит», «глобальный партнер футбольного клуба «Зенит» и логотип футбольного клуба «Зенит» в маркетинговых, рекламных, PR и информационных мероприятиях, а также при изготовлении полиграфической, сувенирной, мультимедиа-продукции, изображений, продукции для использования в наружной рекламе и иной аналогичной продукции, а также право на использование статуса «официальный перевозчик» и логотипа футбольного клуба «Зенит» на 1 воздушном судне авиапарка. Этот пункт договора обойдется «России» в 19,83 млн рублей.


Еще за 16,059 млн рублей авиакомпания получает право на привлечение по запросу одного игрока клуба, категории не ниже «А», к участию в одном мероприятии в Санкт-Петербурге, в том числе с участием СМИ. Участие игрока подразумевает исполнение представительских функций на мероприятии или участие в автограф-сессиях. Время участия игрока — не более 90 минут. Затраты на проведение мероприятия несет авиакомпания. Данное право предоставляется авиакомпании до 1 мая 2019 г. Кроме того, АК «Россия» получает право на разработку и производство не менее шести позиций сувенирной продукции, в том числе сувенирной модели самолета с совместным использованием логотипа ФК «Зенит» и авиакомпании «Россия», с правом на продажу данной продукции.


В 31,016 млн рублей авиакомпании обойдется размещение логотипов на форме, подголовниках скамеек запасных и стадионе во время матчей, а также рекламные видео-ролики. Размещение логотипа «России» на официальном сайте клуба, также размещение новостей о партнерстве и пролетах клуба самолетом авиакомпании обойдется в 5,127 млн рублей.


Право на название трибуны стадиона, которое включает в себя: интеграцию бренда авиакомпании «Россия» в название трибуны (на бланках билетов, на схемах навигации по стадиону, схемах, в том числе схеме на клуба); размещение логотипа АК на входных помещениях внешнего периметра стадиона с 1 ноября 2018 года; размещение двух рекламных конструкций в подтрибунных помещениях с 1 сентября 2018 года; размещение двух дополнительных рекламных конструкций в подтрибунных помещениях с 1 ноября 2018 года; право на проведение рекламных акций в подтрибунных помещениях по согласованию сторон во время проведения домашних матчей; доступ в подтрибунные помещения во внематчевое время для проведения мероприятий обойдется в 25,423 млн рублей.


Авиакомпания «Россия» является официальным перевозчиком ФК «Зенит» с 2014 года.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]