Dunkin’ Donuts откажется от слова «пончик» в названии

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Американская Dunkin’ Brands Group Inc решила отказаться от слова «пончик» в названии своего основного бренда со следующего года.

Сеть Dunkin’ Donuts, которая будет называться просто Dunkin’, сейчас больше сфокусирована на напитках, доля которых в выручке составляет около 60%, сообщает The Wall Street Journal. Главный исполнительный директор Dunkin’ Brands Дэвид Хоффман заявил, что основная часть продаж напитков приходится на кофе.


С января следующего года в рекламе, на сайтах, в упаковке и другой продукции компания начнет использовать название Dunkin’.


Тем не менее, пончики «останутся существенной частью бренда», отметила компания, которая ежегодно продает по всему миру свыше 2,9 млрд этих пышек.


Котировки акций Dunkin’ Brands во вторник выросли на 1,3%. Капитализация компании с начала текущего года увеличилась на 14,3% (до $6,1 млрд), тогда как американский фондовый индекс Standard & Poor’s 500 за этот период прибавил 9,1%.


Dunkin’ Brands существует с 1940-х годов и в настоящее время имеет свыше 20 тыс. точек продаж в более чем 60 странах. Она владеет всемирно известными брендами пончиков Dunkin’ Donuts и мороженого Baskin Robins.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]