Фургал вступит в должность губернатора Хабаровского края 28 сентября

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Инаугурация Сергея Фургала, победившего во втором туре выборов губернатора Хабаровского края, состоится 28 сентября.

«Инаугурация состоится в ближайшую пятницу. У нас нет времени, чтобы оттягивать это мероприятие, необходимо как можно быстрее начать заниматься делами», — сказал Фургал журналистам.


Также Фургал сообщил, что в среду напишет заявление о снятии с себя полномочий депутата Государственной Думы седьмого созыва.


Сергей Фургал в среду присутствовал на заседании крайизбиркома, на котором были подведены официальные итоги повторного голосования 23 сентября.


«Я начну с острых социальных вопросов, это первое. Постараюсь, приложу все силы, думаю, получится», — сказал Фургал журналистам после заседания.


Он добавил, что займется также проблемами обманутых дольщиков и работников деревоперерабатывающего предприятия «Аркаим», оказавшегося в сложной финансовой ситуации. «Этот вопрос сегодня нельзя упускать ни на один день», — добавил избранный губернатор.


Сергей Фургал отметил, что в ходе предвыборной кампании он обещал в случае своего избрания решать вопросы здравоохранения. «Тоже буду его решать», — подчеркнул Фургал. Кроме того, новый губернатор намерен заняться тарифами на услуги ЖКХ. «Обязательно попрошу провести ревизию и Счетную палату провести срочный аудит», — сказал он.


В числе первоочередных он назвал также задачу разобраться с госдолгом региона.


«Начну разбираться со структурой долга, потому что те долги, которые имеет Хабаровский край, они могут утопить весь край. Всю структуру долга лично сам просмотрю и постараюсь при помощи федерального центра, конечно, либо значительно снизить долговую нагрузку, либо ее реструктуризировать», — добавил избранный губернатор.


Согласно официальным итогам, за кандидата от ЛДПР Сергея Фургала проголосовали 325 тыс. 566 избирателей (69,57%). За кандидата от «Единой России», действующего главу региона Вячеслава Шпорта отдали голоса 136 тыс. 873 избирателя (27,97%).


Явка на выборах составила 47,49% . В первом туре выборов 9 сентября явка была 36,09%. Повторное голосование было назначено на 23 сентября, так как никому из кандидатов не удалось преодолеть 50%-й порог. Фургал и Шпорт набрали тогда около 36% каждый.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]