Госдума отклонила инициативу ЛДПР об отсрочке пенсионной реформы на 20 лет

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Госдума на заседании в среду отказалась перенести пенсионную реформу на двадцать лет.

Палата отклонила соответствующую поправку при рассмотрении во втором чтении правительственного законопроекта об изменении пенсионной системы, который предусматривает, в частности, повышение пенсионного возраста.


Автором поправки выступил депутат от ЛДПР Сергей Иванов. Он предлагал отложить реформу пенсионной системы на двадцать лет с тем, чтобы люди, которые будут выходить на пенсию через двадцать лет, знали, что их ожидает повышение пенсионного возраста, и задумались о том, чтобы самим себе сформировать пенсионные накопления.


Также парламентарий предлагал в этом случае через двадцать лет сократить вдвое сроки перехода на новый пенсионный возраст. Кроме того, по его мнению, надо оставить старый пенсионный возраст для родителей, у которых трое детей.


Новость дополняется

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]