Лишь 6% российских отпускников отдохнули за границей минувшим летом

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Подавляющее большинство россиян — 94% — провели в этом году летний отпуск на родине, за границей отдохнули 6% российских туристов, сообщил журналистам в среду глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

«По данным ВЦИОМ, лишь 6% россиян отдохнули за рубежом. В то время как 94% предпочли провести свой отпуск или каникулы в России. Стоит отметить, что довольны отдыхом за рубежом остались лишь 77% туристов», — рассказал журналистам в среду генеральный директор центра Валерий Федоров. По его словам, большинство респондентов провели отпуск и каникулы дома — 32%. На даче отдыхал каждый четвертый — 26%. Курорты Краснодарского края предпочли 6%, Крым — 3%, а посетили другой город России 10%. Среди отдохнувших в России довольны поездкой остались 85%.


Федоров подчеркнул, что главной причиной проблем при выборе места отдыха в этом году стали: высокие цены, недостаток времени, плохая погода. По его словам, в этом году отдых обошелся россиянам дороже, чем в годом ранее — в среднем 44,2 тыс. рублей против 37 тысяч. «Фактические затраты выросли на 11% по сравнению с прошлым годом», — отметил он.


Опрос проводился в середине сентября среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]