Предприниматели осуждены в Кузбассе за использование рабского труда и пытки

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Мариинский районный суд Кемеровской области вынес приговор двум предпринимателям — уроженцу Азербайджана и его сожительнице за использование рабского труда, похищение людей и их истязание, сообщает в среду пресс-служба управления СКР по региону.

«Мужчине назначено наказание в виде четырех лет и шести месяцев колонии общего режима, женщине — три года и три месяца в колонии общего режима», — говорится в сообщении.


Следствие установило, что в 2014 году пара, занимавшаяся ремонтно-строительными работами, взяла к себе двух бездомных работников из Мариинского района — мужчину и женщину. Через некоторое время работники решили уйти, однако предприниматели отобрали у них документы и избили.


«Обвиняемый избил женщину руками, а затем лопатой. Запугав людей, они забрали у них документы и заставляли трудиться бесплатно. При этом из продуктов питания потерпевшим на день выдавалась булка хлеба и один раз в неделю — пачка макарон», — говорится в сообщении.


За непослушание потерпевших сажали в подпол и избивали. Женщина трижды пыталась сбежать от мучителей, но все попытки были безуспешны. Осенью 2015 года работники снова попытались сбежать и на несколько дней смогли спрятаться у местной жительницы. Когда «хозяева» их нашли, то в качестве запугивания вывезли в лес, где заставили рыть себе могилы.


О преступлении стало известно в 2016 году, когда женщине все же удалось сбежать.


Подельники — 39-летний мужчина и 34-летняя женщина — были признаны вменяемыми, со следствием они не сотрудничали и вину не признали.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]