Пятый бизнесмен из «списка Титова» вернулся в Россию

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Пятый фигурант «лондонского списка» скрывающихся за рубежом российских предпринимателей, бизнесмен Дмитрий Паньков, вернулся на родину, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

«Предприниматель Дмитрий Паньков из так называемого «лондонского списка» уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова вчера вернулся в Россию и стал пятым фигурантом, вернувшимся на родину с начала года. Бизнесмену не предъявлено обвинений, по делу ведется юридическая работа», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе в среду.


По словам Титова, сразу по прибытии в Россию в отношении Панькова были проведены необходимые следственные действия, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. «Предпринимателю предложено рассмотреть вопрос о прекращении уголовного преследования в связи с примирением сторон», — сообщил Титов, слова которого приводят в пресс-службе.


Паньков в 2011-2015 годах работал в компании «Дело-Центр», где при поступлении на работу подписал обязательство о неразглашении коммерческой тайны. В ноябре 2016 года МВД России возбудило против него уголовное дело (ч. 3 ст. 183 УК РФ). При этом, по данным адвоката Панькова, разглашением коммерческой тайны следствие называет информацию, данную его клиентом в суде под присягой, сообщили в аппарате уполномоченного.


В начале февраля Титов заявил, что передал президенту России список бизнесменов, желающих вернуться в Россию, но скрывающихся от российского правосудия за рубежом. По его словам, «история у всех этих бывших бизнесменов примерно одна и та же: они успели уехать из страны до момента заключения их в СИЗО».

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]