Россия победила вторую команду Грузии на Всемирной шахматной олимпиаде

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Шахматисты сборной России добились победы над второй командой Грузии в матче третьего тура проходящей в Батуми Всемирной шахматной олимпиады.

Встреча завершилась со счетом 2,5:1,5 в пользу россиян. В их составе победой свою партию завершил игравший черными фигурами Владимир Крамник. Вничью партии отыграли Сергей Карякин (черными), Ян Непомнящий и Никита Витюгов (белыми).


Это третья победа российской команды на турнире. Ранее она победила Уганду и Ирландию. Теперь россияне занимают 15-е место (среди 185 команд) в турнирной таблице, набрав шесть очков по результатам матчей и 9,5 – по результатам партий. Лидирует Франция, у которой шесть очков по исходам матчей и 11,5 – по исходам партий.


В свою очередь, в женском турнире сборная России нанесла поражение команде Малайзии – 4:0. Победами в составе российской команды завершили свои партии Александра Горячкина, Ольга Гиря (играли черными), а также Валентина Гунина и Анна Костенюк (белыми).


Россия в женском турнире занимает в настоящий момент 27-е место (здесь участвуют 151 команда), набрав четыре очка по исходам матчей и девять – по исходам партий.


Всемирная шахматная олимпиада проходит в 43-й раз, команды, выступающие в ней, должны провести по 11 матчей. Последний тур запланирован на 5 октября.


Мужской турнир в рамках олимпиады чаще всего выигрывала сборная СССР — 18 раз. По шесть раз победителями становились Россия и США. Женский турнир чаще всего выигрывала команда СССР — 11 раз. Пятикратным чемпионом является Китай, четырехкратным — Грузия, трехкратным — Россия.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]