Замминистра по внутренней политике Заполярья стал фигурантом уголовного дела

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Андрей Сахаров стал фигурантом уголовного дела, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах региона.

По его данным, расследование в отношении замминистра связано с причинением имущественного ущерба.


В пресс-службе УМВД России по Мурманской области подтверждают факт возбуждения уголовного дела «в отношении должностных лиц администрации региона» по части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), но не уточняют имя и должность подозреваемого.


«В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по делу», — говорится в сообщении.


Возбуждение уголовного дело в отношении Сахарова связано с его деятельностью на предыдущем месте работы, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.


«Оно связано с подозрением на причинение имущественного ущерба в период его работы в администрации Североморска (главной базы Северного флота — ИФ)», — сказал собеседник.


Источник добавил, что Сахаров в должности замглавы администрации Североморска курировал сектор ЖКХ.


Андрей Сахаров 1976 года рождения ранее занимался созданием сети дилерских автосалонов, работал заместителем генерального директора государственного областного унитарного предприятия «Кольское дорожное ремонтно-строительное предприятие».


С 2013 года Сахаров был первым заместителем главы администрации ЗАТО г.Североморск. В июне 2018 года перешел в правительство Мурманской области на должность руководителя управления по взаимодействию со СМИ в министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям регионе, затем занял пост замминистра.



Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]