Президент США сообщил о двух «невероятных» письмах от лидера КНДР

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Президент США Дональд Трамп в среду (четверг мск), выступая на пресс-конференции в рамках Генассамблеи ООН, заявил о двух «невероятных» письмах от лидера КНДР Ким Чен Ына.

«Я получил два невероятных письма от председателя Ким Чен Ына. Они великолепно передают то, как он хочет добиться того, чтобы это (сделка о денуклеаризация КНДР — ИФ) было сделано», — сказал он.


«Я искренне верю, что он очень этого хочет. Я могу ошибаться», — добавил он.


Трамп сказал, что никогда не планировал воевать с Северной Кореей, подчеркнув, что именно предыдущая администрация могла бы развязать войну с КНДР.


«У нас очень хорошие отношения. Я нравлюсь ему, он нравится мне, мы хорошо ладим, он написал мне два великолепных письма…» — сказал президент, назвав одно из писем «произведением искусства».


«Я думаю, мы заключим сделку. Добьемся ли мы соглашения — я не знаю… Но уже больше года нет никаких ракет, никаких ядерных испытаний», — добавил он.


В то же время Трамп заявил, что не намерен выставлять Северной Корее строгие крайние сроки.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]