Рынок акций РФ открылся смешанной динамикой индексов МосБиржи и РТС

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Рынок акций РФ открылся в четверг смешанной динамикой blue chips и индексов на фоне дорожающей нефти и просевших мировых фондовых площадок после ожидаемого повышения ставки Федрезервом США и сигналов на дальнейшее ужесточение монетарной политики; индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов изменились в пределах 0,1%.

К 10:01 индекс МосБиржи составил 2425,18 пункта (-0,1%), индекс РТС — 1161,44 пункта (+0,1%), рублевые цены большинства основных «фишек» на «Московской бирже» изменились в пределах 1%.


Доллар подрос до 65,91 руб./$1 (+0,11 рубля).


Подешевели рублевые акции «Транснефти» (-0,9%), ВТБ (-0,6%), «НОВАТЭКа» (-0,5%), Сбербанка (-0,4%), «ФСК ЕЭС» (-0,4%), «Мечела» (-0,4%), «Роснефти» (-0,3%).


Подросли бумаги «Новолипецкого металлургического комбината» (+0,8%), «РусАла» (+0,6%), «Северстали» (+0,4%), «Мосбиржи» (+0,3%), «Аэрофлота» (+0,3%), «Магнита» (+0,3%) и обновили максимумы акции «Газпром нефти» (+0,7%, до 358,4 рубля).


Индексы в США в среду снизились на итогах заседания Федеральной резервной системы (ФРС), которая, как и ожидалось, повысила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов уже в третий раз в этом году — до 2-2,25% годовых.


При этом стало понятно, что решимость центробанка поднять ставку в декабре увеличилась: медианные прогнозы «точечных графиков» (dot plot) по итогам сентябрьского заседания указали на то, что 12 из 16 членов Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ожидают в общей сложности четырех повышений ставки в текущем году. В июне лишь 8 членов FOMC предполагали такую возможность. Прогнозы FOMC на 2019 год по-прежнему предусматривают три подъема ставки.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]