«Вертолеты России» до конца года откроют сервисные центры в Бразилии и Перу

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — «Вертолеты России» (входят в Госкорпорацию «Ростех») до конца года откроют сервисные центры в Бразилии и Перу, сообщил «Интерфаксу» заместитель гендиректора холдинга по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков.

«До конца этого года, в ноябре-декабре», — ответил Чечиков на вопрос о сроках открытия центров.


«Проект предусматривает участие двух сторон, нашей и местной. Они должны обеспечить определенную инфраструктуру, а мы со своей стороны — поставить и наладить оборудование, провести обучение», — добавил он.


По словам замгендиректора холдинга, каждый центр сможет ремонтировать «10-20 вертолетов в год».


Ранее о планах открыть сервисные центры в Перу и Бразилии сообщал гендиректор холдинга Андрей Богинский.


В мае прошлого года замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Анатолий Пунчук сообщил «Интерфаксу», что сервисный центр по ремонту и обслуживанию российских вертолетов в Перу будет достроен в 2017 году.


Как сообщалось, контракт на поставку Перу первой партии из 24 вертолетов Ми-171Ш был заключен «Рособоронэкспортом» в декабре 2013 года. По имеющимся данным, поставки завершились в 2015 году. В 2016 году в Перу началось предусмотренное контрактом строительство сервисного центра. Планировалось, что он будет введен в строй через два-три года после начала строительства.


Сервисно-технический центр для ударных вертолетов Ми-35 в Бразилии также планировалось открыть до конца 2017 года.


В 2008 году РФ и Бразилия в рамках межправительственного соглашения о военно-техническом сотрудничестве подписали контракт на поставку в эту страну 12 российских транспортно-боевых вертолетов Ми-35М. Контракт был реализован в конце 2014 года.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]