О КОМПАНИИ

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на сайте российского Общества «За дружеские связи с Венгрией».

В нашем Обществе представлены пока в основном люди творческих профессий: писатели, художественные переводчики, ученые; профессиональные дипломаты, послы России в Венгрии, служащие государственных учреждений, предприниматели, есть представитель Русской Православной церкви. Среди нас есть те, кто работал или учился в Венгрии и проникся уважением и любовью к этой стране, выучил язык и просто не представляет себя вне связи с Венгрией. Есть в нашем Обществе и такие, кто побывал в Венгрии лишь однажды, но успел восхититься и полюбить эту маленькую, но чрезвычайно яркую и самобытную страну.

Исторически наши отношения с Венгрией складывались по-разному. Но человеческие контакты между нами всегда носили и носят необычайно тёплый, дружеский характер. Наша задача – развить эту тенденцию и вписать новые яркие страницы в историю добрых отношений между нашими народами.

Президиум НП «Общество «За дружеские связи с Венгрией».

 

Учредительное собрание нашего Общества избрало Президентом известного русского писателя и публициста, главного редактора «Литературной газеты» Юрия Михайловича Полякова (www.polyakov.ast.ru).

Первым вице-президентом общества была избрана ведущий российский эксперт по Венгрии, кавалер Рыцарского креста Почетного Ордена Венгерской Республики – доктор исторических наук, зав. отделом Института Европы РАН Любовь Николаевна Шишелина. (www.ieras.ru/vostok.htm)