Мода на обувь сезона весна и лето 2024

Обувь делает женщину по-настоящему стильной и модной в любое время года. Поэтому особенное внимание необходимо уделять информации о самой модной обуви, которую будут носить в весенне-летнем сезоне 2024 по всему миру.

Каждая женщина согласится с тем фактом, что туфель много не бывает. Велико желание иметь под каждые джинсы, платья и юбки особенные балетки, лодочки, слингбэки и сапоги. Обуви всегда не хватает, одна пара обуви все еще ждет своего часа, другая отдыхает после долгой прогулки, а еще одна с трепетом готовится к той самой встрече.

Из-за этого каждый сезон м ежемесячно поклонницы моды по всему миру ждут с нетерпением тот вожделенный комплект обуви, который восхитит их, очарует, сведет с ума и ударит по бюджету. Дизайнеры все чаще делают ставку на обувь: элегантная классика преображается с помощью лакированных туфель с необычным каблуком, а базовые джинсы становятся не такими уж и базовыми, если вы дополните их сапогами-слоучами из выбеленного денима или лоферами с квадратным мысом. На что обратить внимание в весенне-летнем сезоне 2024.

Обувь через палец

Кажется, очевидная классика, без которой обувной гардероб весны и лета невозможно представить. Это и сандалии, и вьетнамки, и босоножки. Но вот что нам больше всего понравилось — ноги манекенщиц на показе Miu Miu, где пятка и пальцы заклеены цветными лейкопластырями. Правда, в тех местах сандалии вряд ли будут натирать девушкам, но все же приятно осознавать, что дизайнеры — такие же люди, как и мы с вами, и каждый летний сезон страдают от мозолей.

Необычный каблук

Сегодняшний вечер мы проведем в мыслях о том, на чем же нам хочется ходить в следующем сезоне: на тончайшей шпильке, обтянутой тканью, что имитирует танкетку, как в коллекции Victoria Beckham, на «изогнутой полочке» с металлическом отблеском, как у Correges, или же толстом каблуке «с талией», как у Marni.

Мюли

Мюли становятся одной из самых стильных моделей туфель, которую показывают в своих коллекциях практически все мировые бренды. Они отличаются закрытым мысом и открытой пяткой, каблук же может быть вариативным: от kitten heels до столбика. Обратить внимание в новом сезоне предлагаем на дизайн — это могут быть 3D-цветы, вышивка бисером или жемчугом, а также складки винтажной ткани.

Слингбэки

Обувь из 90-х стала главной в коллекции Saint Laurent — из сезона в сезон бренд демонстрирует свое прочтение актуальной модели, стилизуя ее осенью с полупрозрачными черными колготками, а летом надевая на голую ногу. Слингбэки, как правило, обладают высоким каблуком, но Valentino решили упростить жизнь всем модницам и представили туфли на едва заметном каблуке.

Металлик

Если в ваших планах нет слова «сиять», тогда предлагаем скорректировать список, ведь тренд на металлик продолжает быть чуть ли не самым модным. Необычные мюли представили в своих коллекциях Alexander McQueen и Bottega Veneta, но самым смелым девушкам предлагаем выбрать эффектные сапоги с отблеском металла, которые никого не оставят равнодушными.

Сапоги с широким голенищем

Сапоги-трубы покорили мир моды в осенне-зимнем сезоне 2023/24, что дизайнеры решили не

останавливаться и продолжать развивать эту тему в следующем году. Чем шире будет голенище у ваших сапог — тем лучше. С чем их носить? Беспроигрышный вариант — мини-юбки и платья, но примерить можно и с брюками, заправив штанины внутрь и слегка выправив ткань из обуви.

Платформа

Обувь на платформе творит чудеса: она визуально делает ноги стройнее и выше, что привлекает девушек по всему миру. Гиперболизированный подиумный вариант Gucci подтверждает существование тренда, поэтому весной и летом обязательно присмотритесь к туфлям на платформе. Если такая модель совсем не про вас, тогда лаконичные кеды станут отличным напарником в путешествиях и долгих прогулках.

Квадратный мыс

Без обуви с квадратным мысом мы уже не в силах представить наш гардероб: это и сапоги в стиле Кэролин Бессетт-Кеннеди, и мюли, и сабо, и босоножки, и даже балетки. Такой тупой нос в миг преображает не только туфли, но и сам образ: наденьте майку-алкоголичку, джинсы-бэгги и трендовую обувь — вы удивитесь, как лук заиграет новыми красками и обретет голос.

источник публикации  Женский журнал Marie Claire
дата публикации 9.03.2024

Добавить комментарий

Releated

Какого качества одежду лучше подбирать для офиса?

Существуют ткани, которые влияют на степень презентабельности и дороговизны образа при этом позволяют поднять или опустить уровень создаваемой модели оджды. Что из них превратит ваш выход в дешевый? Современный мегаполис с его динамичной жизнью предъявляет высокие требования к скорости получения и доставки информации. Одежда — отличный способ быстро и ненавязчиво рассказать о себе. Собеседование при […]

У блогеров свои модные тенденции

Это не мистика! Это не сон Я сама видела, блогеры это носят… У них нет ни минуты свободноговремени и они хватают что попало с полки. Вдохновляемся выходами модных инфлюенсеров и повторяем актуальные тренды стилизации пальто этой весны. Модные девушки в новом сезоне чаще выбирают не куртки, а пальто, которые смотрятся элегантно и дорого. Однако, чтобы […]