«Желтый» уровень опасности объявили в Москве на 12 июня из-за грозы и ветра

Москва. 11 июня. INTERFAX.RU — Гидрометцентр России повысил до «желтого» уровень погодной опасности в столичном регионе на 12 июня.

Как сообщает ведомство, в Москве и Московской области во вторник ожидаются кратковременный дождь, гроза, усиление ветра до 20 м/с.


Ночью в столице прогнозируется 12-14, днем 12 июня — до 23-25 градусов.


Ранее заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что для создания благоприятных погодных условий в День России в Москве задействуют 10 самолетов типа Як-42, Ан-12 и Ан-26. В мэрии уточнили, что для улучшения погоды облака при необходимости обработают сухим льдом, жидким азотом и йодистым серебром.



Releated

«Магнит» задумался о запуске интернет-продаж на базе аптек

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU — Ритейлер «Магнит» может запустить интернет-продажи на базе аптек при наличии собственной дистрибьюторской платформы. «Мы должны подумать об этом как о дополнении к нашему оффлайн-бизнесу», — сказала исполнительный директор «Магнита» Ольга Наумова в ходе телефонной конференции в четверг. Специфика логистики в фармбизнесе отлична от продуктового ритейла, но похожа на […]

«Лето»: Ода к радости

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU — В российский прокат вышло «Лето» — новый фильм Кирилла Серебренникова, со съемок которого его забрали в полицию, и который был закончен режиссером уже под домашним арестом. Летом 1981 года в Ленинграде к знаменитому певцу Майку Науменко (отличный в этой роли Рома Зверь), легенде местного рок-клуба, приходит никому не известный певец […]