Модные тренды сумок весны и лета 2024

Маленький рычаг управляет большим механизмом. Модно одетая женщина — это механизм, который нужно создать и завести правильным образом. Аксессуары как раз и являются рычагом. Они и стиль, и изюминка, и сюрприз для читателей журналов всего мира. Ну, куклы заводные, пошли! Только вперёд!. Вас больше нет! Вы — образ, который создал модельер.

В последнее время много внимания уделяется именно сумкам. Они обрели невероятные размеры, броские принты и необычные модели становятся объектами пристального внимания. За новинками, которые только что «сошли» с подиума, охотятся самые стильные девушки: Рианна, Ирина Шейк, Хейли Бибер, Эмили Ратаковски и многие другие. Нас сумками тоже легко увлечь, поэтому после каждого модного месяца мы подводим итоги и делимся топом актуальных трендов.

Размер XL и XXL

Тренд на объемные сумки был задан еще в прошлом году, и современным девушкам так полюбился вместительный аксессуар, что дизайнеры решили продлить ему жизнь на весенне-летний сезон. Ограничений в выборе нет: это могут быть сумки-мешки, тоуты или клатчи в размере XXL. Однако есть условие — носить все их нужно именно в руках, а не на плече.

Карманы

Карманы сумки Miu Miu пришлись по душе Хейли Бибер, Кендалл Дженнер и Эмили Ратаковски, а это значит, что еще один тренд остается в нашем гардеробе. За маркой последовали и другие: например, MaxMara представили более женственную и лаконичную сумку с карманами, куда можно сложить
солнцезащитные очки, ключницу и наушники — отличный вариант для путешествий.

Плоская сумка

А Victoria Beckham и Chanel пошли от обратного и представили миру плоские аксессуары, напоминающие тканевые шоперы и деловые папки, выполненные из элегантной кожи и пайеток в морском стиле. Такие сумки легко дополнят самые разные образы: первый вариант можно сочетать с костюмами или платьями-комбинациями, а второй, более пестрый и игривый — с летящими кимоно и парео под морской бриз.

Вязаная сумка

То, что находится в вашей сумке — давно не должно быть секретом. Не просто так звезды друг за другом показывают внутренности своего аксессуара, выкладывая на стол не только блеск для губ, телефон и ключи, но и карты Таро, свечи и любимые игрушки. Вот почему сумки, выполненные крупной вязкой, тоже станут трендом в весенне-летнем сезоне 2024.

Жесткая ручка

Необычный аксессуар продемонстрировал бренд Bottega Veneta: плетеную сумку в винном оттенке
дополнила не широкая ручка, а деревянная рыба, которая отлично справилась с задачей держателя.  Вслед
за модельерами Ferragamo предложили модницам более сдержанную альтернативу: аксессуар строгой формы украшает жесткая золотая ручка, из которой тянутся нити бисера.

Замша

Кожи на подиуме было, безусловно, много — это дорогой материал, который никогда не выйдет из моды. Однако в новом сезоне серьезную конкуренцию ему составит замша, приковывающая к себе внимание даже с такой классической сумкой, как у Givenchy. Какие оттенки выбирать? Присматривать  замшевую сумку можно уже сейчас, сделав ставку на природные оттенки: охра, коричневый, бордовый, хаки оттенки никогда еще не подводили женщин.

Клатч

Клатч, как мы и говорили, продолжает возглавлять тренды среди сумок. И даже если в вашей коллекции
аксессуаров нет такого изделия — носите любую сумку как клатч, а длинные цепи и ремешки отстегните.

Именно это и сделала Рианна в одном из своих первых выходов после рождения второго ребенка — певица выбрала крупную бордовую сумку Bottega Veneta и взяла ее под локоть, словно у нее никогда и не было ручки.

Короткая ручка

Классические силуэты прослеживаются не только в одежде, но и в сумках. Так, мировые дизайнеры отдали свое предпочтение тем аксессуарам, которые чаще всего носят монаршие особы и Первые леди — с короткой ручкой. Они могут быть крупными или маленькими, но в обоих случаях такие сумки всегда
выглядят безупречно.

источник публикации  Женский журнал Marie Claire
дата публикации 18.02.2024

Добавить комментарий

Releated

Какого качества одежду лучше подбирать для офиса?

Существуют ткани, которые влияют на степень презентабельности и дороговизны образа при этом позволяют поднять или опустить уровень создаваемой модели оджды. Что из них превратит ваш выход в дешевый? Современный мегаполис с его динамичной жизнью предъявляет высокие требования к скорости получения и доставки информации. Одежда — отличный способ быстро и ненавязчиво рассказать о себе. Собеседование при […]

У блогеров свои модные тенденции

Это не мистика! Это не сон Я сама видела, блогеры это носят… У них нет ни минуты свободноговремени и они хватают что попало с полки. Вдохновляемся выходами модных инфлюенсеров и повторяем актуальные тренды стилизации пальто этой весны. Модные девушки в новом сезоне чаще выбирают не куртки, а пальто, которые смотрятся элегантно и дорого. Однако, чтобы […]