ЛДПР подала более 50 жалоб на нарушения в ходе второго тура выборов в Хабаровском крае

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU — Представители партии ЛДПР подали в избирательную комиссию Хабаровского края более 50 жалоб на нарушения в ходе голосования во время второго тура выборов губернатора Хабаровского края, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь кандидата от ЛДПР Сергея Фургала Надежда Томченко.

«Многие жалобы мы дублируем сразу в правоохранительные органы. Чаще всего они касаются нарушения закона о тайне голосования», — сказала она.


Как сообщалось, по данным избиркома, в комиссию уже поступило несколько десятков жалоб от штабов обоих кандидатов. Жалобы касаются проведения незаконной агитации, принуждения к голосованию, подвоза и подкупа избирателей, по всем идет работа.


По информации предвыборного штаба кандидата, действующего губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, в избирком направлено 19 жалоб.


В свою очередь, председатель краевой избирательной комиссии Геннадий Накушнов сообщил агентству, что избирком планирует рассмотреть поступающие в комиссию жалобы до подведения итогов. «Жалобы будут рассмотрены до подведения итогов выборов», — сказали агентству и избирательной комиссии края.


В Хабаровском крае 23 сентября проходит второй тур выборов губернатора региона. Действующий глава региона Вячеслав Шпорт, выдвинутый «Единой Россией», и депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Фургал на выборах 9 сентября набрали равное количество голосов — по 36%, не сумев преодолеть необходимый порог в 50% голосов.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]