Обвиняемый в изнасиловании пациентки ижевский врач арестован

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU — Врач ижевской больницы, задержанный по подозрению в изнасиловании пациентки, заключен под стражу на два месяца, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управления судебного департамента Удмуртии во вторник.

«Заключение под стражу до 19 ноября — избрана мера пресечения. Но уже поступили жалобы его адвокатов», — сказал собеседник агентства.


Он отметил, что врач-отолоринголог 1965 года рождения обвиняется по двум статьям УК РФ — об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.


По данным пресс-службы, врач в момент нападения находился в состоянии алкогольного опьянения. «Девушка была на второй день после операции, поэтому не могла ему в полной мере дать отпор», — добавил он.


Накануне сообщалось, что следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении врача одной из городских больниц Ижевска, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал пациентку.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]