В Волгограде задержали осужденного, сбежавшего из колонии на машине ФСИН

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Заключенный одной из колоний Волгограда, который 23 сентября сбежал из-под стражи на служебном автомобиле ФСИН, задержан. Об этом сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

«Ориентировки на автомобиль и подозреваемого были разосланы во все районы области, и 25 сентября в ходе патрулирования сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль на одной из проселочных дорог. Водитель пытался уйти от преследования, однако был задержан», — говорится в сообщении.


Отмечается, что в отношении задержанного беглеца возбудили уголовное дело по статье 166 (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) и статье 313 (побег из места лишения свободы).





Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]