Большинство россиян сочли сейчас невыгодным брать кредиты и делать крупные покупки

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Более двух третей россиян считают, что в настоящее время невыгодно брать кредиты, а каждый третий настроен забрать деньги, хранящиеся на банковских счетах и вкладах, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие в четверг в «Интерфакс».

69% россиян убеждены, что в настоящее время брать кредиты — «плохая идея». Противоположной точки зрения придерживаются 15% респондентов, а 16% опрошенных затруднились определить свое отношение к этому вопросу.




44% россиян полагают, что при наличии свободных денег лучший вариант — положить их в банк. Вместе с тем, 33% респондентов считают, что деньги лучше забрать из банка. Практически четверть опрошенных (23%) затруднилась определить свою позицию по этой теме. Почти две трети россиян (65%) убеждены, что на данный момент оптимальное поведение состоит в том, чтобы тратить деньги по минимуму, стараясь сохранить максимально возможную сумму на будущее, а каждый четвертый считает, что сейчас лучше побыстрее потратить зарплату или пенсию на необходимые покупки, а сбережения побыстрее вложить во что-нибудь ценное.


При этом более половины россиян (54%) считают, что сейчас плохое время для крупных покупок, тогда как обратной точки зрения придерживаются 29% опрошенных.


Инициативный опрос был проведен 21 сентября среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]