Челябинский подросток заплатит 10 млн рублей за устроенный им лесной пожар

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Октябрьский районный Суд в Челябинской области вынес приговор 16-летнему местному жителю, по вине которого произошел лесной пожар, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.

Суд признал поджигателя виновным в повреждении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, причинившем крупный ущерб (ч.2 ст.261 УК РФ) и приговорил его к одному году лишения свободы условно. Суд также удовлетворил иск лесничества о возмещении материального ущерба на сумму десяти миллионов рублей.


Установлено, что в мае этого года подросток поджег диван на свалке, чтобы достать металлический каркас и сдать на металлолом. Пока он искал другие металлические предметы, пламя перекинулось на соседний лес. В результате сгорело порядка семисот кубометров древесины ценных пород, Октябрьское лесничество оценило ущерб почти в 15 млн рублей.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]