Деловая женщина способна работать на себя; yandex.ru

Пять признаков того, что женщине пора работать на себя

Многие девушки задумываются о том, чтобы работать на себя. Однако страх неизвестности, идея, что «лучше синица в руках», заставляют оставаться на якобы лишенной рисков работе в найме.

Признаками того, что успешный старт неизбежен, поделилась Яна Фонтанская — предприниматель и эксперт по созданию и продвижению премиальных продуктов.

Твердые навыки
Вы знаете свое дело лучше многих коллег, и руководитель обращается к вам за советами. Друзья много раз говорили вам открывать собственный бизнес, а малознакомые люди хотят купить у вас услугу, несмотря на то, что вы ничего не продаете. Ваш опыт очевиден.

Первое, на что стоит обратить внимание перед созданием личных проектов — профессиональные умения и компетенции. Наличие знаний в прикладных науках, например, в медицине, изобразительном искусстве, музыке, компьютерных технологиях и другие хард скиллы послужат хорошим обоснованием к старту работы на себя.

Креативность
У вас множество идей, но рабочий график «съедает» время, а планы по самореализации так и остаются планами.

Корпоративные рамки, как правило, ограничивают креативные идеи сотрудников в пользу единого стандарта. Однако, чтобы преодолеть высокую конкурентность на рынке, малый бизнес, напротив, нуждается в оригинальности. Творческий подход, отсутствие «зашоренности» и фонтан идей — необходимый потенциал для самостоятельной реализации.

Умение «продать» любую идею
У вас яркая энергетика, вы можете «продать» окружающим идею, будь то поход в горы или приобретение малоизвестного бренда.

Умение объяснять целевой аудитории уникальность, пользу и ценность своего продукта необходимо. Это влияет на повышение спроса и увеличение продаж. Такие личные качества, как хорошая речь, харизма и ясное понимание своего дела — еще один признак того, что вы справитесь с работой на себя.

Самоорганизация
В работе вы дисциплинированы и ответственны. Вас не нужно пушить напоминаниями о какой-то задаче: планирование и самоорганизация у вас в крови.

Четкое распределение времени на разные задачи, заранее составленный график работы и отдыха помогут с реализацией задуманного и обеспечат деловой рост. Навык самоорганизации и регулярность определенных действий поставят на рельсы начинающий бизнес. Целеполагание, внутренняя мотивация, сила воли, умение справляться с прокрастинацией необходимы будущей успешной самозанятости.

Заработаете больше: 5 признаков, что вам пора работать на себя

Готовность к форс-мажорам и критике
Эмоциональная устойчивость, вера в себя, ровное отношение к трудностям и негативным комментариям — это про вас. Вы готовы в короткий срок выполнять незапланированную работу, быстро адаптируетесь и не боитесь недоброжелателей.

Трезвый подход к работе поможет справиться с неконструктивной критикой и внеплановыми ситуациями. Стрессоустойчивость, умение рационально реагировать на форс-мажоры, быстро принимать решения — очередной аргумент в пользу того, что можно уходить из найма ради своего дела.

Чек-лист по старту работы на себя:
Зарегистрируйте статус индивидуального предпринимателя для оплаты налогов. Юрист поможет составить грамотный договор с покупателями и подрядчиками;

Подготовьте минимальную финансовую подушку безопасности. Это поможет избежать денежных трудностей в первое время;

Обратитесь за помощью для упаковки соцсетей и составлению детального бизнес-плана к признанным специалистам рынка.

Качественный и конкурентоспособный продукт, уверенность в своих знаниях, крутая энергия, умение фильтровать хейт и отстраиваться от стресса — обоснование, что у вас получится работать на себя.

источник публикации статьи Женский журнал Marie Claire
дата публикации 8.10.2023

Добавить комментарий

Releated

И боль, и слава, и успех!

Требует ли красота таких жертв? Двадцать случаев падения из-за плохой обуви. Хроника событий от Леди Гаги на полуметровой платформе до падения Джессики Альбы в неудобных туфлях. Многие звезды мирятся с неудобными трендами ради того, чтобы поддерживать статус икон стиля. Шпильки, застревающие в ливневых решетках на дорогах, пальцы, выскальзывающие из босоножек, или перемычки, вонзающиеся прямо в […]

На свадьбу к подруге надо идти во всеоружии

Экономной важно быть всегда. Даже если вы подружка невесты. На свадьбе гостья или подружка невесты должны выглядеть стильно. Стремление не затмить невесту не является поводом для плохого внешнего вида. Этим стереотипам давно пора кануть в Лету, а девушкам нужно начать наряжаться на праздник любви своей подруги. Мода меняется, поэтому разнообразие нарядов на свадьбу становится шире. […]