И боль, и слава, и успех!

Требует ли красота таких жертв? Двадцать случаев падения из-за плохой обуви. Хроника событий от Леди Гаги на полуметровой платформе до падения Джессики Альбы в неудобных туфлях. Многие звезды мирятся с неудобными трендами ради того, чтобы поддерживать статус икон стиля. Шпильки, застревающие в ливневых решетках на дорогах, пальцы, выскальзывающие из босоножек, или перемычки, вонзающиеся прямо в кожу, — лишь несколько сложностей, которые может спровоцировать одна пара обуви. Звездам все это знакомо не понаслышке, и часто терпеть эти муки просто не остается сил. Правда, порой эти жертвы совсем не нужны. Показываем, как желание звезд выглядеть стильно и необычно часто приводит к страданиям на ковровых дорожках.

Леди Гага, без сомнений, рекордсмен по количеству выходов в обуви, которая легко может привести к падениям и травмам. В пору активных экспериментов со стилем певица решилась на самые опасные туфли — чем массивнее, неудобнее, фантастичнее — тем лучше. Платформа в 60 сантиметров? Легко! Именно в такой обуви она появилась на премии CFDA в 2011 году, став самой обсуждаемой гостьей вечера. В такой обуви без посторонней помощи сложно сделать даже шаг, поэтому Леди Гагу неустанно держали за руки помощники (читайте также: Как Леди Гага стала настоящей леди (и почему она больше не королева эпатажа))

Пережив нулевые с их парадом непрактичных трендов, Бритни Спирс точно может чувствовать себя комфортно в любых, даже самых неудобных нарядах. Правда, привыкнуть к актуальным минималистичным босоножкам удается с трудом. Пальцы так и норовят выйти на свободу, нога соскальзывает, а на высокой шпильке не так-то удобно прогуливаться по ковровой дорожке. Еще одной заложницей дизайнерских экспериментов стала Джулианна Мур. Актрису редко можно уличить в том, что ее образ не достаточно продуман. Правда, небольшие промахи иногда она все же допускает. Во время выхода на ковровую дорожку Каннского кинофестиваля она примерила роскошное платье Dior и серебристые босоножки на платформе и каблуке. Джулианна выглядела безупречно, если бы не одно «но»: вблизи видно, как пальцы актрисы сдавлены, и в таком положении чувствовать себя комфортно просто невозможно.

Впросак попадала и герцогиня Кейт, забыв про осторожность и правило всегда смотреть под ноги. В далеком 2013 году Кембриджские посетили традиционный парад в честь Дня святого Патрика. На событии герцогиня появилась в традиционном изумрудном пальто и классических туфлях-лодочках. Увлекшись разговором, Кейт встала прямиком на ливневую решетку для воды — и туфли отказались ее слушаться. После ожесточенной борьбы Кейт все же победила и впредь всегда старалась обходить решетки на дорогах. Мириться с неудобной обувью Кристен Стюарт не намерена. Если ей некомфортно — она снимает туфли и идет босиком. Именно такая прогулка под дождем состоялась у актрисы в 2018 году на Каннском кинофестивале. Правда, такое решение было мотивировано не только желанием чувствовать себя по-домашнему уютно, но и протестом. Организаторы Каннского кинофестиваля установили строгое правило, согласно которому пускают на мероприятие девушек исключительно в туфлях на каблуках. В реалиях нашего времени такая догма выглядит устаревшей, и актриса решила «высказаться» на этот счет (читайте
также: Принцесса и актриса: 7 общих модных привычек Кристен Стюарт и Дианы).

Ким Кардашьян — амбассадор самых непрактичных трендов. Неважно, насколько радикально выглядит наряд — облегающий комбинезон из латекса, ботфорты из ПВХ или мюли на шпильке без застежек — Ким убеждает нас, что может носить все. Беременность также не стала для звезды преградой, и супруга Уэста появлялась на высоких шпильках даже на последнем сроке. Отекшие ноги — явление, привычное для многих женщин в положении, но идти на поводу у комфорта Ким не стала. Для одного из мероприятий она
подобрала узкие ботильоны с ремешками, которые явно больно впивались в ноги и доставляли немало неудобств. Кроме того, в этот период в ход шли туфли на шпильках, на которые решится далеко не каждая девушка. Еще одна модная пытка — совершить променад в ботфортах из ПВХ на каблуке из плексигласа. Выход звезды был рекламой новой коллекции ее супруга Канье Уэста. Правда, продвижение оказалось не таким эффективным — Ким явно чувствовала себя некомфортно, а сами ботфорты не выглядели устойчивыми и хоть немного пригодными для жизни (читайте также: Первая леди Уэст: как Ким Кардашьян могла бы одеться на инаугурацию Канье).

Помимо того, что детали из ПВХ часто могут непрочно удерживать стопу, синтетический материал — это еще и крайне некомфортно для ног. Испарина и конденсат, которые становятся достоянием общественности, явно никак не украшают образ, и на замену такой обуви легко можно было выбрать даже самые простые и лаконичные туфли.

Американская актриса всегда относится с юмором к любым жизненным конфузам. Но иногда такие ситуации — не забавные стечения обстоятельств, а непродуманный шаг стилиста. В 2013 году Дженнифер пополнила ряды звезд, которые стали жертвами непрактичных минималистичных босоножек. На нью-йоркской премьере «Голодных игр» актриса выбрала черную обувь, которая оказалась ей совсем не по размеру: налицо — неподходящий подъем и сдавленные и замученные мизинцы, которые так и норовили выскочить из-под перемычек. Модные эксперты задавались вопросами, как ей удавалось в них стоять, а актриса в это время прогуливалась в босоножках по дорожке.

Плохо, когда в обуви вы чувствуете себя некомфортно. Еще хуже, когда она приводит к вывихам стопы. В 2011 году на такой риск пошла Джессика Альба. Девушка отправилась на показ Dior в Париже в легком мини-платье и туфлях с открытым носом и на высоких шпильках, которые на первый взгляд выглядели довольно устойчивыми. Впечатление оказалось обманчивыми: подходя к месту показа, актриса запнулась и едва не получила вывих стопы. Минималистичные босоножки всегда были одним из самых удачных стилистических решений — они выглядят лаконично, поэтому легко сочетаются практически с любыми, даже самыми фантастическими платьями. Особенно полюбились звездам туфли с элементами из ПВХ, создающими эффект голых ног. Правда, часто такая обувь смотрится круто только на полке в бутике. Выход Дженнифер Хадсон на People’s Choice Award в 2014 году — очередное тому подтверждение. Прозрачная перемычка на обуви актрисы с трудом удерживала ступню, которой и так было нелегко балансировать на высокой шпильке. Хотя за долгую карьеру модели Роузи приходилось сносить немало пар максимально неудобной, непрактичной и даже рискованной обуви, иногда модель позволяет себе слабости. И если ей действительно неудобно — она просто снимает туфли и идет босиком. Так она и поступила во время пресс-конференции фильма «Трансформеры 3» в Берлине.

Во время второй беременности Ким продолжила играть с огнем и, кажется, превзошла все свои самые опасные выходы в 2013 году, когда ожидала появления Норт. На одной из прогулок каблук из плексигласа не выдержал, прогнулся и едва не привел к травме. Ким в эту секунду даже не повела взглядом. Бал Met Gala — любимое мероприятие для певицы Рианны, где она год за годом показывает свое мастерство переодеваний. Однако любовь к экспериментальным нарядам часто приводит к сложностям передвижений — в эксцентричных платьях нередко возможно только стоять. Впрочем, как и в обуви, которую к ним подбирают стилисты. В 2017 году певица примерила, кажется, одну из самых неудобных пар в истории ее выходов — красные босоножки с тонкими длинными перемычками, перетягивающими ноги.

Белле Хадид к неудобой обуви не привыкать. За время своей модельной карьеры она перемерила массу непрактичных нарядов. К тому же, она обожает удивлять поклонников во время повседневных выходов — и лучше, если это будет что-то максимально неподходящее для жизни. На вечеринке после традиционного бала Met Gala модель выбрала кожаный комплект с кроп-топом и облегающими леггинсами, дополнив наряд туфлями со вставкой из ПВХ — материала, с которым не могли подружиться многие селебрити. Хотя пальцы отчаянно держались за подошву, модель гордо демонстрировала, что умеет ходить в обуви любой степени непрактичности.

В 2008 году актриса Кристина Хендрикс блистала на ковровой дорожке «Эмми» в изумрудном платье с внушительным декольте. Но с туфлями, украшенными золотыми драгоценными камнями, прогадала. Судя по всему, они были ей слишком большими. Тонкие перемычки плохо поддерживали ступню, нога соскальзывала, однако по фотографиям с ковровой дорожки очевидный дискомфорт не сразу заметен — Кристина сияет, улыбается и, кажется, чувствует себя гармонично. Народной любимице Тейлор Свифт также ничто человеческое не чуждо. В 2008 году она посетила премию CMT Awards, и к концу мероприятия ее ногам потребовался отдых. Тейлор сняли туфли и позировала босиком.

источник публикации статьи Женский журнал Marie Claire
дата публикации 4.02.2024

 

Добавить комментарий

Releated

На свадьбу к подруге надо идти во всеоружии

Экономной важно быть всегда. Даже если вы подружка невесты. На свадьбе гостья или подружка невесты должны выглядеть стильно. Стремление не затмить невесту не является поводом для плохого внешнего вида. Этим стереотипам давно пора кануть в Лету, а девушкам нужно начать наряжаться на праздник любви своей подруги. Мода меняется, поэтому разнообразие нарядов на свадьбу становится шире. […]

Мода на бюстгальтеры по-прежнему актуальна

Что необходимо иметь в гардеробе любой моднице, жене, женщине?

Бюстгальтер необходим. Если его нет — это уже конфликт. Но если он подобран неправильно, то это конфуз как минимум и скандал как максимум. Только когда он правильно подобран он способен добавить образу элегантности и изящности. Исходя из этих соображений современные дизайнеры учли все возможные нюансы и разработали восемь типов бра, которые помогут избежать провала на […]