О красоте и не только: Лера Козлова

Бывшая солистка группы 5sta Family Лера Козлова рассказала нам о планах на будущее, а также поделилась своими мастхэвами для ухода за кожей.

Лера.gif

Расскажи, чем ты сейчас занимаешься?
Я решила поставить свое творчество на паузу и временно не выступаю. И я этому так рада – у меня появилось много времени на себя, я могу сходить погулять в парке, встретиться с друзьями или просто отдохнуть. Я наслаждаюсь этим моментом. На данном этапе мне хочется привести свои мысли в порядок, понять, чего я хочу от жизни.

Удалось хоть немного определиться?
Да, я поняла, что мне нравится путешествовать. Например, скоро я отправляюсь в круиз по Италии. За три дня мы проплывем от Сардинии до Корсики. Я впервые буду путешествовать на лайнере, поэтому я вся в предвкушении!

Что из косметики возьмешь с собой на борт корабля?
У меня не так много любимых средств. Мицеллярная вода Garnier, настойка календулы, крем «Бепантен» и масло от Riche – вот мои абсолютные мастхэвы для ухода за кожей. И, обязательно, патчи для глаз. Если лицо отекло после сна, то патчи в этой ситуации отлично спасают. 

111.gif

Гидрогелевые патчи для век с экстрактом чёрного жемчуга и частицами золота, petite, 970 рублей; мицеллярная вода для чувствительной кожи, garnier, 300 рублей

Часто ходишь к косметологу? Какие процедуры можешь посоветовать?
Единственное, что я делаю, – это плазмолифтинг. Я прошла полный курс, а сейчас делаю по одной процедуре примерно раз в полгода – этого хватает, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии. Еще очень люблю паровую баню. После нее выходишь, смотришь в зеркало и видишь там другое лицо – помолодевшее и сияющее.

Каждый день делаешь макияж или иногда даешь коже отдохнуть?
Я не представляю себя без стрелок. Меня все спрашивают: «Лер, это дело привычки?». Видимо, так и есть. Пару раз я пробовала накрасить только реснички, но мне непривычно. Будто бы я не я.

Как научилась их рисовать?
Я с 5 лет выступаю на сцене и у нас всегда был сценический макияж. Плюс у моей мамы тоже всегда стрелки, видимо это у нас семейное. (Смеется). Помню, в детстве мне всегда нравилось смотреть, как мама красится перед зеркалом. Я пыталась повторить – так и научилась.

Любимая подводка?
Ох, это больной вопрос. Практически все подводки отпечатываются, а я, мне кажется, перепробовала все существующие лайнеры. Но недавно нашла свой фаворит – подводку от Estee Lauder. Она не отпечатывается, не размазывается, держится весь день. В общем, идеальная!

Что всегда есть в твоей косметичке?
Пудра Clinique. Пользуюсь ей в течение дня, чтобы убрать лишний блеск. И я никогда не выхожу из дома без бальзама для губ, потому что у меня постоянно обветриваются губы. Думаю, это знакомо всем девушкам. Кстати, недавно нашла этому решение – скраб для губ. У меня от PromakeUp.

makeup.gif

Жидкая устойчивая подводка для глаз Double Wear, Estée Lauder, 2 200 рублей; Компактная пудра двойного действия Superpowder Double Face Powder, clinique, 3 300 рублей; скраб для губ SOFT LIPS, promakeup, 450 рублей; МАСЛО-ПРАЙМЕР ПОД МАКИЯЖ, riche, 1 990 рублей 

Бывали забавные случаи на гастролях, когда нужно было собраться за пять минут?
Да, и не раз! Помню, нам с ребятами из 5sta Family задержали рейс. Концерт уже должен был начаться, а мы только приехали. И мне пришлось мыть голову прямо в гримерке, в раковине. Самое интересно, что шампуня тоже не оказалось. Надеюсь, никто не догадался, что с моей укладкой что-то не так.

Самый лучший бьюти-совет, который тебе давали?
Еще на съемках сериала «Ранетки» актриса Елена Борзова посоветовала мне протирать лицо кубиком льда из отвара ромашки. Просто покупаете в аптеке сухую ромашку, завариваете, наливаете настой в формочки для льда и убираете в морозилку на ночь. Можно еще добавь немного лимонного сока. С утра протираете лицо кубиком льда – кожа просто идеальная.

Как похудеть?
Мой совет – кардио. Всего за час на велотренажере или эллипсе сжигается 300 калорий! Это основное, что я делаю в зале. Дома же качаю пресс, делаю упражнения на ноги и ягодицы – открываю любое видео на Youtube и занимаюсь. Еще могу посоветовать делать планку. Но это для тех, у кого есть хоть минимальная подготовка. Лично я могу продержаться всего 2 минуты, но зато это упражнение прекрасно прорабатывает все мышцы, держит их в тонусе. Для рук есть классное упражнение – берете в две руки гантель, поднимаете ее над головой, сгибаете руки в локтях и немного заводите их за голову. Затем разгибаете руки, возвращаете их в исходное положение – и так 20 раз. Только следите, чтобы локти не разъезжались в разные стороны, а были четко зафиксированы в одном положении.

А как питаешься?
Я стараюсь правильно питаться, но мне очень сложно отказаться от сладкого. Только я приведу кожу в порядок, потом съедаю пару шоколадок и воспаления тут как тут. И так по кругу. Единственное, что помогает, – это пить больше воды и исключить все вредности из рациона.

А SOS-средствами для точечного применения пользуешься?
Да, у меня есть один секретный помощник. Это крем «Бепантен Плюс» с антисептиком. Я от кого-то услышала, что он хорошо помогает убирать воспалений, и решила попробовать. Сначала использовала его точечно, а потом открыла еще один способ – его можно наносить на все лицо как ночную маску. С утра все воспаления и покраснения уходят. Если попробуете, то точно влюбитесь в это средство!

Какие планы на будущее, чего нам ждать в ближайшее время от Леры Козловой?
В планах – открыть свой интернет-магазин. У меня много друзей из разных стран, которые делают красивые украшения из натуральных камней и шьют интересную одежду. И мне пришла идея объединить всех талантливых людей в одном месте. Скажу по секрету – уже почти все готово. Мне прямо не терпится начать!

источник публикации статьи Женский журнал
дата публикации ..2018

Добавить комментарий

Releated

Какого качества одежду лучше подбирать для офиса?

Существуют ткани, которые влияют на степень презентабельности и дороговизны образа при этом позволяют поднять или опустить уровень создаваемой модели оджды. Что из них превратит ваш выход в дешевый? Современный мегаполис с его динамичной жизнью предъявляет высокие требования к скорости получения и доставки информации. Одежда — отличный способ быстро и ненавязчиво рассказать о себе. Собеседование при […]

У блогеров свои модные тенденции

Это не мистика! Это не сон Я сама видела, блогеры это носят… У них нет ни минуты свободноговремени и они хватают что попало с полки. Вдохновляемся выходами модных инфлюенсеров и повторяем актуальные тренды стилизации пальто этой весны. Модные девушки в новом сезоне чаще выбирают не куртки, а пальто, которые смотрятся элегантно и дорого. Однако, чтобы […]