Пенсии военным и полицейским окончательно переведут на карты «Мир» к лету 2020 года

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU — Пенсии военным, пожарным, сотрудникам органов внутренних дел и органов по борьбе с наркотиками, а также членам их семей будут перечисляться только на карты «Мир» к 1 июля 2020 года, сообщил «Интерфаксу» источник в финансово-экономическом блоке правительства.

По словам источника, соответствующий проект постановления уже подготовил Минфин. При этом срок в 1 июля 2020 года установлен только для тех пенсионеров, которые получают выплаты на карты других платежных систем с не истекшим сроком действия.


В случае, когда необходимо открыть новый счет для получения пенсий, только на карту «Мир» нужно будет получать выплаты уже с 1 февраля 2019 года.


Остальным пенсионерам новые счета для получения выплат открываются в платежной системе «Мир» с 1 июля 2017 года. По истечении срока действия имеющихся карт пенсионеры должны перейти на национальный платежный инструмент до 1 июля 2020 года.



«Национальна система платежных карт» (НСПК), являющаяся оператором карт «Мир», была создана российскими властями в 2014 году после того, как ряд российских банков подпал под действие американских санкций, и международные платежные системы Visa и MasterCard, подчиняясь требованиям США, перестали обслуживать карты, выпущенные этими банками. НСПК объявила о начале эмиссии своих первых карт «Мир» 15 декабря 2015 года. Позднее был законодательно закреплен график перевода бюджетников и пенсионеров на обслуживание по карте «Мир».



Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]