ФСБ пришла с обысками в инспекцию пермского стройнадзора по делу о манеже «Пермь Великая»

Обыски проводятся в региональной государственной инспекции строительного надзора по Пермскому краю. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» информированный источник в четверг.

«Обыски (в инспекции стройнадзора — ИФ) проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — сказал собеседник агентства.

 

Источник агентства уточнил, что уголовное дело связано с превышением полномочий, допущенных при строительстве футбольного манежа «Пермь Великая».

 

«Сумма ущерба, по предварительным данным, превысила 1 млрд рублей», — добавил он.

 

По данным источника, в обысках участвуют представители регионального УФСБ.

 

В пресс-службе краевого УФСБ агентству не стали комментировать эту информацию.

 

По информации местных telegram-каналов, руководитель инспекции доставлен на допрос.

 

Официальным подтверждением этой информации агентство не располагает.

 

По информации с сайта губернатора и правительства Пермского края, крытый футбольный манеж возводился в рамках госпрограммы «Развитие футбола в России». Подрядчиком выступало ООО «Элин Альфа». Стоимость проекта — 1,4 млрд рублей, из которых 644 млн рублей — средства федерального бюджета.

 

Манеж размерами 132 на 103 метра и высотой 32 метра состоит из двух частей: учебно-бытового корпуса и футбольного искусственного поля последнего поколения с трибунами. Также в манеже предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, тренажерный зал, гардероб, медицинский блок, комнаты для тренеров.

 

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

В Москве принято решение о санкционировании ареста Сергея Юрина

Взяточничество вменяется в вину первому вице-мэру Сочи «Ходатайство следователя удовлетворить. Избрать в отношении Юрина меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 15 декабря», — заявила судья Наталья Дударь.   Вместе с вице-мэром по аналогичному обвинению также арестованы до середины декабря замдиректора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов, бывший замначальника […]

Итальянский вертолет арестован в Петербурге за неуплату 250 млн рублей таможенных платежей

Сотрудники Северо-Западного таможенного управления арестовали вертолет, который ввезли в РФ для использования на международных перевозках, но фактически использовали для проведения экскурсий и грузоперевозок внутри страны. Как сообщает пресс-служба управления, в течение трех лет, с августа 2015 года по май 2018 года, итальянский вертолет Augusta стоимостью более 600 млн рублей, временно ввезенный в РФ как «транспортное […]