Два игрока СКА стали лауреатами недели в КХЛ

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU — Комиссия по определению лучших игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) определила лауреатов очередной игровой недели в четырех номинациях, сообщает пресс-служба КХЛ в понедельник.

Лучшим вратарем признан голкипер петербургского СКА Игорь Шестеркин, при котором команда не пропустила ни одной шайбы в двух гостевых матчах — против московского «Динамо» и «Локомотива». В этих поединках голкипер питерского клуба отразил 47 бросков по своим воротам. Его безголевой отрезок продолжается и составляет на данный момент 131 минуту 11 секунд.


Лучшим защитником признан Патрик Херсли из СКА, одержавший вместе с командой победы в трех гостевых матчах, забросивший в них три шайбы (лучший результат в КХЛ) среди игроков его амплуа) и отметившийся одной результативной передачей. Голы шведского защитника в матчах против «Северстали» и московского «Динамо» стали победными, в ворота череповчан Херсли оформил дубль. Защитник СКА не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1), отметился девятью бросками по воротам.


Лучшим нападающим признан Михал Ржепик из братиславского «Слована», в трех гостевых матчах забросивший 5 шайб (лучший результат недели среди нападающих) и отметившийся голевой передачей при показателе полезности (+1). Ржепик отметился голами во всех поединках недели, на его счету хет-трик в ворота «Куньлуня», а также победная шайба в ворота «Адмирала». Чешский игрок нанес 15 бросков по воротам, что является лучшим результатом недели.


Лучшим новичком стал нападающий Николай Коваленко («Локомотив»), в трёх матчах выигравший с командой два матча и отметившийся дублем в ворота «Витязя», одна из шайб стала победной. 18-летний форвард не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+3). В среднем Коваленко проводил на льду 11 минут 01 секунду и отметился тремя силовыми приемами.


Отмечается, что Комиссия по определению лучших игроков руководствовалась показателями, предоставленными отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ.

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

Суд в Чечне возобновил открытые слушания по делу правозащитника Титиева

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Шалинский городской суд возобновил рассмотрение в открытом режиме дела главы чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, сообщает пресс-служба организации. «Процесс открыли. Продолжение заседания в 14:00», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. Процесс был открыт по ходатайству стороны защиты, отметили в «Мемориале». Суд принял решение проводить в закрытом режиме […]

Источник сообщил о скорой отставке оренбургского губернатора Берга

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Губернатор Оренбургской области Юрий Берг может покинуть пост в связи с достижением предельного возраста, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Юрий Берг в ближайшее время может уйти в отставку по возрасту», — сказал собеседник агентства. В то же время пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский назвал данное сообщение «беспочвенными слухами». […]