Коммунисты, победившие на выборах в новгородскую думу, избрали ее спикером единоросса

Депутаты думы Великого Новгорода, на выборах в которую победили выдвиженцы КПРФ, на первом заседании в четверг избрали председателем думы представителя «Единой России» Алексея Митюнова, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре думы.

«За кандидатуру Митюнова проголосовали 17 депутатов при 12 против и одном отсутствовавшем на заседании», — уточнил собеседник агентства.

 

Должности его заместителей большинством голосов получили выдвиженец «Справедливой России» Алексей Афанасьев и Татьяна Яковлева от КПРФ.

 

Как сообщалось, 9 сентября на выборах в городскую думу Великого Новгорода «Единая Россия» впервые за 15 лет потеряла большинство в ней, получив всего восемь мандатов. Выдвиженцы КПРФ завоевали 12 мест, представители «Справедливой России»- семь мест, еще два мандата достались выдвиженцам ЛДПР, один — «Яблоку».

 

Материалы предоставлены сайтом Светское общество
Гиперссылка на портал Светское общество

источник публикации статьи:Интерфакс

дата публикации ..2018

На портале Вы можете ознакомиться с разделами: карта сайта

Releated

В Москве принято решение о санкционировании ареста Сергея Юрина

Взяточничество вменяется в вину первому вице-мэру Сочи «Ходатайство следователя удовлетворить. Избрать в отношении Юрина меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 15 декабря», — заявила судья Наталья Дударь.   Вместе с вице-мэром по аналогичному обвинению также арестованы до середины декабря замдиректора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов, бывший замначальника […]

Итальянский вертолет арестован в Петербурге за неуплату 250 млн рублей таможенных платежей

Сотрудники Северо-Западного таможенного управления арестовали вертолет, который ввезли в РФ для использования на международных перевозках, но фактически использовали для проведения экскурсий и грузоперевозок внутри страны. Как сообщает пресс-служба управления, в течение трех лет, с августа 2015 года по май 2018 года, итальянский вертолет Augusta стоимостью более 600 млн рублей, временно ввезенный в РФ как «транспортное […]